Ahnenliste
Stand : 30.07.2004 Erstellt mit PC-AHNEN 2004
Die grau geschriebenenPersonen leben noch.


1 J�NGLING Johanna * 


Generation 1


2 J�NGLING Werner-2 * Sangerhausen
3 Gast Cornelia Ursula * 


Generation 2


4 J�NGLING Werner-1 * Sangerhausen
5 ROMBUSCH Waltraud * 15.02.1931 K�nigsberg 13.06.2002 Sangerhausen
6 GAST Hermann Konrad Martin Dipl. Gewerbelehrer * Eisleben
7 SCHNEIDER Rosemarie Verk�uferin * Hindenburg


Generation 3


8 J�NGLING Karl Hermann Mechaniker * 14.05.1890 Sangerh. +26.06.1958 Sangerh
9 OTYS Martha * 24.12.1899 Eisleben / Helfta
10 ROMBUSCH Paul Zollhauptsekret�r * 16.11.1903 Elbing +03.03.1977 Wattenscheid
12 GAST August Ludwig Schneidermeister * 23.08.1888 Eisleben +18.09.1978 Eisleben
13 Kohl Margaretha Franziska * 24.08.1897 Eisleben +10.09.1985 Eisleben
14 SCHNEIDER Ernst-Albert * 01.12.1893 St�bendorf +02.11.1972 Eisleben
15 LAQUA Martha * 28.07.1902 Michelsdorf +14.01.1983 Hoym


Generation 4


16 J�NGLING Hermann Carl Dachdecker * 25.11.1865 Sangerh. +17.06.1910 Sangerh.
17 SCHACHTEL Olga Martha Franziska * 09.12.1864 Riestedt
18 OTYS Wenzel * 23.12.1878 Eisleben +17.09.1968 Eisleben
19 Wagner Auguste * 08.04.1884 Eisleben / Helfta
20 ROMBUSCH .....Sohn (unbekannt)
21 SCHIPANSKI Hertha * 01.03.1912 Walkaschken Kreis Pr. Eyl
24 GOSCIASZEK Martin Bergmann * 15.10.1849 Kretkow +04.11.1914 Eisleben
25 OREMEK Marianna * 24.01.1863 St�blau +12.04.1930 Eisleben
26 Kohl Jakob Heizer im Knappschaftskrankenhaus Eisleben

            * 01.12.1850 Bernterode +20.12.1918 Eisleben
28 SCHNEIDER Ernst ???
30 LAQUA Anton Gastwirt Bauer * 22.08.1869 Michelsdorf +xx 08.1945 Michelsdorf
31 SCHMOLKE Emma * 07.03.1882 Kieferkretscham +xx 08.1945 Kieferkretscham



Generation 5


32 J�NGLING Christian Daniel Karl Schuhmacher * 1834 Sittendorf
33 HESSE, geschiedene RUMSTEDT Charlotte Henriette Caroline   

            * 02.06.1833 Artern +02.02.1897 Halle

34 SCHACHTEL Gustav Albert Handarbeiter und Bergmann

* 07.08.1833 Riestedt +11.10.1866 Riestedt


35 WAGNER Sophie Wilhelmine * 17.07.1832 Riestedt +15.02.1857 Riestedt
40 ROMBUSCH August * 29.10.1840 Malditen OP
41 WEGENER Henriette * xx 05.1836 1906 Pellen OP Kr. Heiligenbei
42 SCHIPANSKI Ernst 2004 ? xx 08.1929
43 KLEIN Maria * Walkaschken Kreis Pr. Eyl +12.09.1945 K�nigsberg
48 GOSCIASZEK Anton Bergmann * 04.05.1816 +30.05.1885 Neu-Podlesie
49 WOSOTOWSKA Katharina * 25.04.1816 +16.05.1885
50 OREMEK Franz Stefan Einlieger und Besenbinder

            * 03.08.1830 St�blau +02.09.1894 St�blau
51 TKOCZ Karolina * 29.04.1825 Karlubitz +28.06.1894 St�blau
52 Kohl Johannes Jakob Leineweber, Tagel�hner

            * 03.07.1810 Bernterode +27.07.1880 Bernterode
53 Leibeling Maria Katharina * 31.01.1817 Bernterode 03.09.1888 Bernterode
60 Laqua Anton Landwirt * 20.08.1822 Brande / Tillowitz +27.01.1880 Michelsdorf
61 Hannak Josepha * 12.03.1838 Michelsdorf +07.06.1913 Michelsdorf
62 SCHMOLKE August Landwirt

            * 24.02.1851 Kieferkretscham +18.03.1935 Kieferkretscham
63 Hunder Pauline * 20.06.1859 Michelsdorf +24.02.1890 Kieferkretscham



Generation 6


64 J�NGLING Christian Georg Gemeindeb�cker und Schenkwirt zu Sittendorf
            * 10.11.1800 Ritteburg +07.11.1836 Sittendorf
65 K�HN Sophie Maria * 08.03.1800 Gro�leinungen / Questenberg
66 HESSE, Wilhelm Hermann Brandweinbrenner/ Landarbeiter * 1804 Artern
67 K�NIG Henriette Maria Dorothea * xx 04.1799 Artern +24.12.1871 Sangerhausen
68 SCHACHTEL Johann Karl * 30.03.1800 Riestedt
69 BIRNSTIEL Johanna Sophie geboren als uneheliche Tochter

            * 25.02.1807 Riestedt + 26.04.1835 Riestedt
70 WAGNER Johann Carl * 02.10.1799 Riestedt +03.12.1841 Riestedt
71 VOCKE Johanne Friederike * 22.04.1798 Wippra
86 KLEIN .....
96 GOSCIASZEK ....
100 OREMEK Jakob H�usler Halbbauer um.1774 + 01.01.1854 St�blau
101 PIETRUSKA Marianna * 27.03.1802 Komornik
102 TKOCZ Martin Bauer * um.1788 Karlubitz+ 04.05.1836 Karlubitz
103 STARZIGA Magdalena ~10.07.1795 Ottmuth
104 KOHL Johann Georg Leineweber Schreiner

            * 20.10.1777 Bernterode +25.12.1845 Bernterode
105 Beikirch Anna Elisabeth ? 17.01.1783 Bernterode +13.11.1847 Bernterode
106 Leibeling Johannes Franz Leineweber

            * 22.06.1777 Bernterode +02.03.1851 Bernterode
107 Gro� Maria Catharina ~ 25.10.1789 Bernterode +08.06.1864 Bernterode
120 Laqua Johann 1 * um.1800 Brande / Tillowitz
121 L�rz Hedwig * um.1800
122 Hannak Joseph Landwirt *
123 Grischke Anna * um.1820 Goldmoor
124 SCHMOLKE Johann * um.1826 Waldsiedel
125 Sch�n ??? * um.1830
126 Hunder Johann * um.1832 Michelsdorf Ple�
127 Schildon ??? * um.1830 Kieferkretscham



Generation 7


128 J�NGLING Andreas Johann Ausz�gler * um.1780 Ritteburg
129 KLEMM Maria
130 K�HN Heinrich Gottfried Ackermann Kirchvorsteher
* 08.05.1781 Questenberg +27.09.1820 Questenberg
131 KNABE Auguste Sophia * um.1770 Rottleberode +12.05.1839 Questenberg
132 HESSE, Johann G�nther * um.1775
133 Stiezel Christiane Margarethe * um.1775
136 SCHACHTEL Joahnn Christian * um.1775
137 Jungmann Eva-Maria * um.1778
138 BIRNSTIEL Johann Samuel
    Einwohner und Handarbeiter in Nikolausrieth
139 Gerboth Marie Elisabeth Joh. George Gerboth allhier j�ngste Tochter * Nienstedt
142 Vocke NN * um.1770
143 NN Maria Sophia * Wippra
202 PIETRUSKA Lorenz Knecht +30.07.1763 Lowkowitz
203 MALUCKA Candida * 22.03.1768 Komornik
206 STARZIGA Ignaz
207 ROMBA Marianna ~ 25.12.1773 Ottmuth
208 Kohl Johann Bernard Leineweber, 1815 17: Ackermann, 1806 07: gemeiner Wirth
            ~ 26.04.1748 Bernterode +05.08.1836 Bernterode
209 GLANZ Maria Catharina ~ 14.04.1749 Bernterode+ 21.03.1819 Bernterode
210 Beikirch Johann Georg Schneider

               ~28.04.1747 Bernterode +05.05.1805 Bernterode
211 Kohl Catharina Elisabeth ~06.11.1752 Bernterode +30.07.1808 Bernterode
212 Leibeling Johann Wilhelm Gemeindeb�cker

            ~03.05.1745 Bernterode +25.01.1805 Bernterode
213 Rosenthal Anna Dorothea ~27.01.1746 Bernterode +21.03.1809 Bernterode
214 Gro� Johann Franz Drechsler ~09.11.1759 Bernterode +07.10.1808 Bernterode
215 H�ch Maria Catharina ~26.02.1760 Bernterode +08.02.1822 Bernterode
240 Laqua ..... * um.1760 Brande / Tillowitz



Generation 8


260 K�HN Johann Jakob * 15.09.1731 Questenberg +08.12.1799 Questenberg
261 NN (K�hn) Phillipina Johanna * um.1739 +25.02.1805 Questenberg
274 Jungmann N.
276 BIRNSTIEL N.
278 Gerboth Johann George Einwohner und Handarbeiter in Nienstedt
404 PIETRUSKA Michael * um.1740
405 WOLNIN Barbara * um.1742
406 MALUCKA Kaspar
407 HAINTZE Katharina
414 ROMBA Martin ~ 23.10.1734 Gogolin
415 WOYTALA Anna ~03.02.1735 Gogolin
416 Kohl Christoph ~ 15.09.1718 Bernterode � 21.04.1796 Dingelst�dt
417 Stolze Maria Beata ~ 21.05.1719 Bernterode � 21.11.1794 Dingelst�dt
418 Glanz Johannes Georg ~ 04.05.1715 Bernterode � 27.04.1754 Dingelst�dt
419 M�hlhaus Anna Maria � 29.04.1780 Eisleben
420 Beikirch Christoph * um.1710 Bernterode � 13.03.1758 Dingelst�dt
421 Riesmeier Dorothea * um.1718 Bernterode � 31.05.1784 Dingelst�dt
422 Kohl Christoph * um.1721 Bernterode +<.1794
423 Fischer Anna Elisabeth ~ 06.10.1723 Bernterode � 28.02.1775 Dingelst�dt
424 Leibeling Johannes Georg ~19.04.1700 Bernterode � 07.01.1781 Dingelst�dt
425 Winrich Catharina * um.1713 Bernterode � 26.04.1776 Dingelst�dt
426 Rosenthal Johannes Heinrich ~ 24.02.1716 Bernterode � 24.01.1788 Dingelst�dt
427 Degenhardt Anna Maria ~ 12.11.1708 Bernterode � 09.01.1758 Dingelst�dt
428 Gro� Christoph * um.1712 Bernterode � 20.07.1765 Dingelst�dt
429 Fernschild Anna Maria ~ 08.01.1722 Bernterode � 12.08.1778 Dingelst�dt
430 H�ch Johannes Adam ~27.12.1717 Bernterode � 01.06.1760 Dingelst�dt
431 Leibeling Maria Catharina ~ 18.07.1722 Bernterode � 07.10.1761 Dingelst�dt
480 Laqua Christoph * um.1732 Brande / Tillowitz +um.1755 Brande / Tillowitz
481 Ulitzka Catharina * um.1736 Brande / Tillowitz


Generation 9


828 ROMBA Paul * um.1700
829 N.-ROMBA Marianna
830 WOYTALA Matth�us * um.1710
831 N. Anna * um.1715
832 Kohl Johannes Bartholom�us ~ 24.08.1690 Bernterode � 19.03.1770 Dingelst�dt
833 Gro� Anna Maria ~ 24.11.1697 Bernterode � 18.05.1762 Dingelst�dt
834 Stolze Johannes ~ 29.05.1687 Bernterode � 29.11.1777 Dingelst�dt
835 Schmalz Elisabeth~? 19.11.1690 Bernterode
836 Glanz Johannes Esaias ~11.12.1691 Bernterode � 09.01.1758 Dingelst�dt
837 Fernschild Eva Maria ~15.11.1691 Bernterode � 18.03.1760 Dingelst�dt
838 M�hlhaus Johannes Valentin * um.1677 Breitenworbis � 07.12.1749 Breitenbach
839 Heddergott Maria Catharina � 18.12.1756 Breitenbach
840 Beikirch Johannes Bartholom�us ~ 14.01.1674 Bernterode
841 Hentrich Anna Elisabeth ~16.01.1674 Bernterode � 20.02.1750 Dingelst�dt
842 Riesmeier Johannes Georg * um.1685 � 12.03.1758 Dingelst�dt
843 Beikirch Anna Margaretha * um.1695 Bernterode � 22.02.1761 Dingelst�dt
844 Kohl Johannes Gregor � 14.07.1758 Eisleben
845 Stolze Anna <.1730
846 Fischer Johannes ~ 03.08.1681 Bernterode � 23.10.1754 Dingelst�dt
847 Fernschild Anna Elisabeth ~ 10.07.1692 Bernterode � 09.07.1738 Dingelst�dt
848 Leibeling Bernard � 05.02.1743 Dingelst�dt
849 Hanckel Anna ~ 19.12.1660 Bernterode � 20.10.1718 Dingelst�dt
850 Winrich Georg Martin ~21.10.1685 Bernterode � 03.04.1758 Dingelst�dt
851 H�ch Anna Maria ~19.05.1689 Bernterode � 16.01.1748 Dingelst�dt
852 Rosenthal Heinrich Conrad ~ 30.12.1674 Bernterode � 12.11.1748 Dingelst�dt
853 Dietrich Anna Catharina * Gernrode
854 Degenhardt Johannes * >.1679 � 07.02.1743 Dingelst�dt
855 N. Anna Maria * um.1671 � 27.12.1721 Dingelst�dt
856 Gro� Johannes Heinrich ~ 07.09.1688 Bernterode � 15.07.1756 Dingelst�dt
857 Wilhelm Anna Maria ~ 28.09.1688 Bernterode � 25.01.1759 Dingelst�dt
858 Fernschild Johannes Heinrich ~18.02.1691 Bernterode � 13.02.1763 Dingelst�dt
859 M�ller Maria Eva
860 H�ch Johannes Martin ~ 15.12.1686 Bernterode � 17.12.1739 Dingelst�dt
861 Fernschild Dorothea ~ 10.09.1690 Bernterode+ >.1723
862 Leibeling Bernard � 05.02.1743 Dingelst�dt
863 Beikirch Maria Magdalena � 27.11.1724 Dingelst�dt
962 Ulitzka Georg * um.1697 Brande / Tillowitz
963 Arndt Maria * um.1714 Brande / Tillowitz



Generation 10


1664 Kohl Johannes Caspar � 10.04.1732 Dingelst�dt
1665 H�ch Anna Dorothea + 10.12.1662 Bernterode
1666 Gro� Valentin * Bernterode � 01.12.1734 Dingelst�dt
1667 N. Beata � 10.03.1731 Dingelst�dt
1668 Stolze Johannes * um.1652 Bernterode � 03.03.1695 Dingelst�dt
1669 Hanckel Anna ~19.12.1660 Bernterode � 20.10.1718 Dingelst�dt
1670 Schmalz Johannes * Bernterode � 24.03.1736 Dingelst�dt
1671 N. N.
1672 Glanz Johannes Caspar � 26.05.1740 Dingelst�dt
1673 Mecke Eva Maria * Bernterode � 20.08.1736 Dingelst�dt
1674 Fernschild Johannes Heinrich * Bernterode � 07.09.1718 Dingelst�dt
1675 N. Anna Catharina
1676 M�hlhaus Johannes ~ 1688 Breitenworbis
1678 Heddergott Baltasar
1680 Beikirch Christoph
1681 N. Angela � Dingelst�dt
1682 Hentrich Conrad * um.1650 � 29.03.1723 Dingelst�dt
1683 N. Anna Barbara � 26.01.1688 Dingelst�dt
1688 Kohl Johannes Caspar � 10.04.1732 Dingelst�dt
1689 H�ch Anna Dorothea ~ 10.12.1662 Bernterode
1692 Fischer Johannes Adam ~ 16.02.1658 Bernterode � 12.09.1736 Dingelst�dt
1693 Lutterbach Beata + 18.11.1663 Bernterode � 16.12.1698 Dingelst�dt
1694 Fernschild Johannes ~ 16.03.1660 Bernterode � 09.12.1725 Dingelst�dt
1695 Rosenthal Catharina ~ 05.10.1660 Bernterode � 03.11.1717 Dingelst�dt
1696 Leibeling Johann Valentin "pistor" (B�cker), bei seinem Tod als viduus genannt
* um.1654 � 05.03.1724 Dingelst�dt
1697 N. Maria Elisabeth ~ >.1724
1698 Hanckel Hans Adam � 26.05.1682 Dingelst�dt
1699 N. Beata ? um.1695
1700 Winrich Hans jun. * um.1635 Bernterode + 16.06.1722 Bernterode
1701 N. Anna * um.1643 � 22.10.1708 Dingelst�dt
1702 H�ch Martin � 24.02.1717 Dingelst�dt
1703 N. Anna Maria + >.1692
1704 Rosenthal Hans Andreas � 15.08.1714 Dingelst�dt
1705 N. Angelika
1712 Gro� Valentin * Bernterode � 01.12.1734 Dingelst�dt
1713 N. Beata � 10.03.1731 Dingelst�dt
1714 Wilhelm Conrad ? 31.10.1666 Bernterode � 16.12.1699 Dingelst�dt
1715 Oppermann Maria ? 06.11.1667 Bernterode
1716 Fernschild Nicolaus ? 19.10.1659 Bernterode � 22.04.1699 Dingelst�dt
1717 Hebestreit Dorothea � 22.05.1693 Dingelst�dt
1720 H�ch Martin � 24.02.1717 Dingelst�dt
1721 N. Anna Maria ? >.1692
1722 Fernschild Gregor ? 08.01.1658 Bernterode � 12.05.1720 Dingelst�dt
1723 Hanckel Beata ? 10.12.1662 Bernterode
1724 Leibeling Johann Valentin "pistor" (B�cker), bei seinem Tod als viduus genannt * um.1654 � 05.03.1724 Dingelst�dt
1725 N. Maria Elisabeth ? >.1724
1924 Ulitzka Petrus * um.1630 Brande / Tillowitz

Generation 11
3330 H�ch Gregor * um.1609 � 16.06.1693 Dingelst�dt
3331 N. Dorothea � 16.07.1686 Dingelst�dt
3332 Gro� Nicolaus � 22.04.1682 Dingelst�dt
3333 N. Catharina ? 09.1712 Bernterode
3336 Stolze Burchardt
3338 Hanckel Hans Adam � 26.05.1682 Dingelst�dt
3339 N. Beata ? um.1695
3340 Schmalz Hans ? um.1676
3341 N. Maria
3346 Mecke Hans sen. � 29.08.1667 Dingelst�dt
3347 N. Catharina � 13.03.1694 Dingelst�dt
3348 Fernschild Conrad ? >.1675
3349 N. Catharina * um.1600 � 28.11.1692 Dingelst�dt
3378 H�ch Gregor * um.1609 � 16.06.1693 Dingelst�dt
3379 N. Dorothea � 16.07.1686 Dingelst�dt
3384 Fischer Sebastian ? um.1668 Bernterode
3385 N. Eva Maria
3386 Lutterbach Johannes Georg Schafmeister * um.1634 � 18.08.1692 Dingelst�dt
3387 N. Anna Catharina � 04.10.1690 Dingelst�dt
3388 Fernschild Hans sen. ? um.1675
3389 N. Margaretha
3390 Rosenthal Hans ? um.1671
3391 N. Maria � 22.04.1682 Dingelst�dt
3400 Winrich Hans * um.1604 � 20.05.1687 Dingelst�dt
3401 N. Maria * um.1607 � 05.01.1689 Dingelst�dt
3404 H�ch Gregor * um.1609 � 16.06.1693 Dingelst�dt
3405 N. Dorothea � 16.07.1686 Dingelst�dt
3424 Gro� Nicolaus � 22.04.1682 Dingelst�dt
3425 N. Catharina ? 09.1712 Bernterode
3428 Wilhelm Andreas ? >.1674 Bernterode
3429 N. Anna Catharina ? >.1674 Bernterode
3430 Oppermann Johannes med(icus). ? 1675 Bernterode
3431 N. Anna
3432 Fernschild Martin � 12.04.1682 Dingelst�dt
3433 N. Catharina ? 12.12.1668 Bernterode
3434 Hebestreit Ernst
3435 N. Anna Dorothea
3440 H�ch Gregor * um.1609 � 16.06.1693 Dingelst�dt
3441 N. Dorothea � 16.07.1686 Dingelst�dt
3444 Fernschild Hans sen. ? um.1675
3445 N. Margaretha
3446 Hanckel Hans Adam � 26.05.1682 Dingelst�dt
3447 N. Beata ? um.1695


Stand : 30.07.2004 Erstellt mit PC-AHNEN 2004
 

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!